التايلنول يزيد من مخاطر الإصابة بسرطان الدم
النشرة البريدية من جريدة الطبيب
سجل بريدك هنا ليصلك جديد الأخبار من جريدة الطبيب
التايلنول يزيد من مخاطر الإصابة بسرطان الدم
2011-05-11 11:09:40

قال باحثون إن تناول التايلنول بشكل دائم يزيد من مخاطر الإصابة بسرطان الدم . وذكرت وكالة يو بي اي الأميركية عن رونالد والتر كبير الباحثين في جامعة واشنطن قوله إن الاستخدام الكثيف
للاسيتامينوفين المعروف باسم تايلنول أكثر الأدوية استخداما حول العالم مرتبط بالإصابة بأمراض الدم الخبيثة . وأوضح فريق الدارسين بأن الذين يتناولون التايلنول أربع مرات أسبوعيا على الأقل على مدى 4 سنوات يواجهون خطرا مضاعفا للإصابة بأنواع من سرطان الدم ماعدا اللوكيميا اللمفوية المزمنة واللوكيميا اللمفوية الصغيرة . وأشار الباحثون أن هذا الارتباط بين الدواء والمرض لم يظهر بين الأسبيرين وغيره من الأدوية المقاومة للألم من فئة الأدوية غير الستيوردية والمضادة للالتهابات مثل الاي بوبريفن . يذكر أنه لم يتضح خلال الدراسة أسباب رفع التايلنول لخطر الإصابة بسرطان الدم بشكل مباشر ألا أن البحث عن الأسباب سيبقى مستمرا .  
أضف تعليق
: الإســـــــــــــــــــم
: عنــــوان التعليق
: البريد الالكترونى
: التعليــــــــــــــــق
الأكثر قراءة

جميع الحقوق محفوظة لجريدة الطبيب الألكترونية 2012
تصميم وبرمجة مؤسسة الطبيب للصحافة والنشر